Torneo Clasificatorio de la UMIFU: Programación
El fin de semana dará inicio la Etapa Clasificatoria del Torneo Clasificatorio de la Unión Misionera de Fútbol. Se disputará en tres zonas.
La UMIFU ha dado plazo a la Liga de Eldorado hasta el viernes a las 12.00 para que informe los equipos participantes y la conformación de las zonas a los efectos de determinar la forma de clasificación de todas las zonas a la etapa final. También se determinó que la disputa de las o las zonas correspondientes a equipos de la Liga de Eldorado podrán iniciar su disputa de la Etapa Clasificatoria el día 02 de septiembre pero deberán concluir la misma el día 30 de septiembre al igual que las otras zonas.
PROGRAMACIÓN:
ZONA 1 (APOSTOLES) ZONA 2 (OBERÁ) ZONA 3 (PTO.RICO)
SÁBADO 25/08/18 DOMINGO 26/08/2018 DOMINGO 26/08/18
15:30 HS 16:00 HS 16:00 HS
SOL MAYO – TUYUTI MOJOMI-A.DEL VALLE TIMBÓ- PAPEL MIS.
Estadio: MUNICIPAL LIEBIG Estadio: MUNIC.STA.RITA Estadio: TIMBÓ
Libre: COLONIAL DOMINGO 26/08/18 DOMINGO 26/08/18
16:00 HS 16:00 HS
ATL.OBERÁ-IGUAZÚ ESPERANZA-ATL.JARDÍN
Estadio: ATL.OBERÁ Estadio: Munic.CAPIOVÍ
FIXTURE
ETAPA CLASIFICATORIA
FASE DE ZONAS
ZONA 1 ZONA 2 ZONA 3 ZONA 4 ZONA 5 ZONA 6
SOL MAYO MOJOMI PAPEL MISION. …. ….
TUYUTÍ IGUAZÚ ESPERANZA …. ….
COLONIAL ATL.OBERÁ EL TIMBÓ …. ….
ROSAMONTE A.D.VALLE ATL. JARDÍN …. …. ….
1ra Fecha 26/08/18
ZONA 1 ZONA 2 ZONA 3
SOL MAYO VS TUYUTÍ MOJOMI VS A.VALLE TIMBÓ VS PAPEL.MIS
COLONIAL VS ROSAMONTE A.OBERÁ VS IGUAZÚ EPERANZA VS J.AMÉRICA
ZONA 4 ZONA 5 ZONA 6
……………..VS ………… ……………VS …………. ……………. VS ……………
……………..VS ………… ……………VS …………. ……………. VS …………….
2da Fecha 02/09/18
ZONA 1 ZONA 2 ZONA 3
TUYUTÍ VS COLONIAL IGUAZÚ VS MOJOMI ESPERANZA VS PAPEL MIS.
ROSAMONTE VS SOL MAYO A.VALLE VS A.OBERÁ J.AMÉRICA VS TIMBÓ
ZONA 4 ZONA 5 ZONA 6
…………….. VS ………… …………… VS …………. ……………. VS ……………
…………….. VS ………… …………… VS …………. ……………. VS …………….
3ra Fecha 09/09/18
ZONA 1 ZONA 2 ZONA 3
TUYUTÍ VS ROSAMONTE MOJOMI VS A.OBERÁ PAPEL MIS. VS J.AMÉRICA
SOL MAYO VS COLONIAL IGUAZÚ VS A.VALLE TIMBÓ VS ESPERANZA
ZONA 4 ZONA 5 ZONA 6
…………….. VS ………… …………… VS …………. ……………. VS ……………
…………….. VS ………… …………… VS …………. ……………. VS …………….
4ta Fecha 16/09/18
ZONA 1 ZONA 2 ZONA 3
TUYUTÍ VS SOL MAYO A.VALLE VS MOJOMI PAPEL MIS. VS TIMBÓ
ROSAMONTE VS COLONIAL IGUAZÚ VS A.OBERÁ J.AMÉRICA VS ESPERANZA
ZONA 4 ZONA 5 ZONA 6
…………….. VS ………… …………… VS …………. ……………. VS ……………
…………….. VS ………… …………… VS …………. ……………. VS …………….
5ta Fecha 23/09/18
ZONA 1 ZONA 2 ZONA 3
COLONIAL VS TUYUTÍ MOJOMI VS IGUAZÚ PAPEL MIS. VS ESPERANZA
SOL MAYO VCS ROSAMONTE A.OBERÁ VS A.VALLE TIMBÓ VS J.AMÉRICA
ZONA 4 ZONA 5 ZONA 6
…………….. VS ………… …………… VS …………. ……………. VS ……………
…………….. VS ………… …………… VS …………. ……………. VS …………….
6ta Fecha 30/09/18
ZONA 1 ZONA 2 ZONA 3
ROSAMONTE VS TUYUTÍ A.OBERÁ VS MOJOMI J.AMÉRICA VS PAPEL MIS.
COLONIAL VS SOL MAYO A.VALLE VS IGUAZÚ ESPERANZA VS TIMBÓ
ZONA 4 ZONA 5 ZONA 6
…………….. VS ………… …………… VS …………. ……………. VS ……………
…………….. VS ………… …………… VS …………. ……………. VS ……………
FASE REPECHAJE 07/10/18
Fuente: UMIFU
Foto ilustrativa. Club Timbó de Jardín América